«Слата» открыла в Иркутске новый центральный офис и первый «МИНИ»

Сразу два важных события отметили 24 сентября в «Слате»: для сотрудников торжественно открыли красивый и современный офис, а для покупателей — первый в Иркутске convenience store* под названием «МИНИ» по адресу: Дзержинского 18.

Вячеслав Заяц, председатель совета директоров ГК «Слата»:
— Мы долго к этому шли, долго готовились. Надеюсь, всем сотрудникам нравится новый офис, — здесь хорошо и уютно.

Просторные open space**, комфортные переговорные, уютные зоны для совещаний, для отдыха и обеда – общая площадь офиса — 3,4 тысячи квадратных метров, в настоящее время здесь работают около 300 человек.

Ярослав Шиллер, исполнительный директор торговой сети «Слата»:
— У нас самый функциональный и современный офис за Уралом и один из лучших в России. Это место для креативных, ответственных людей, которые хотят развиваться, работая в нашей компании.

Тем временем, в центре Иркутска, на улице Дзержинского, 18 начал принимать покупателей первый в городе «МИНИ» — магазин формата convenience store. Основа концепции таких магазинов — от «легкого перекуса» на обед до «дежурного подарка», от хлеба к семейному ужину до стирального порошка. Время покупки здесь по сравнению с привычными супермаркетами сильно сокращается.

Средняя площадь таких магазинов до 100 квадратных метров. Количество наименований около 1000. Стеллажи в таких магазинах невысокие, при входе в магазин покупатель видит как минимум 4 полки с разными товарами, чтобы уже на входе оценить возможность покупки необходимого. А также кофе, свежая выпечка и снеки. Это новый тренд, которому следует торговая сеть «Слата» — теперь в перерыве между работой или учебой горожане смогут быстро выбрать здесь вкусный и сытный перекус.

До конца года в городе Иркутске сеть планирует открыть до 5 магазинов «МИНИ». В компании отмечают, что первые магазины такого формата – это тест, чтобы оценить – насколько они понравятся покупателям, какой ассортимент он пожелает видеть.


*удобный магазин
**открытое пространство

«Слата» открыла в Иркутске новый центральный офис и первый «МИНИ»
10:06
293
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...