Воспитанник интерната умер в иркутской “скорой” по дороге в больницу

Воспитанник Иркутского дома-интерната №2 умер в иркутской “скорой” по дороге в больницу. Министерства здравоохранения и соцзащиты региона проведут проверку по данному факту, сообщает пресс-служба областного правительства.

23 сентября из дома-интерната в диспетчерскую службу скорой помощи поступил вызов. Врачи на месте оценили состояние ребёнка как тяжелое и приняли решение вызвать реанимационную бригаду.

На момент прибытия скорой ребенок находился в критическом состоянии. Все реанимационные мероприятия проводились медиками скорой помощи. Отметим, что реанимобиль был оснащён всем необходимым для транспортировки тяжёлых пациентов. Однако спасти мальчика не удалось.

– К сожалению, у ребёнка был большой комплекс заболеваний, которые повлияли на неблагоприятный исход. Министерством здравоохранения Иркутской области принято решение о проведении проверки в отношении всех медицинских организаций, причастных к этой ситуации. По результатам проверки будут сделаны выводы о выполнении действующих порядков и стандартов, маршрутизации, преемственности при оказании медицинской помощи,- прокомментировал Яков Сандаков.

Министерство социального развития, опеки и попечительства также проведет проверку в рамках своих полномочий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Воспитанник интерната умер в иркутской “скорой” по дороге в больницу
10:38
234
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...