Воспитанник иркутского детдома скончался в реанимобиле

В иркутском здравоохранении новое ЧП. В минувший четверг, 23 сентября, в Иркутске погиб воспитанник Иркутского дома-интерната №2. Мальчик скончался в реанимобиле, который вызвала бригада скорой помощи, приехавшая в детдом и оценившая состояние ребенка как тяжелое.

На момент прибытия реанимобиля мальчик находился в критическом состоянии. Несмотря на усилия медиков и современное оборудование реанимобиля, ребенок скончался.

Министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков уже заявил, что «у ребёнка был большой комплекс заболеваний, которые повлияли на неблагоприятный исход».

— Министерством здравоохранения Иркутской области принято решение о проведении проверки в отношении всех медицинских организаций, причастных к этой ситуации. По результатам проверки будут сделаны выводы о выполнении действующих порядков и стандартов, маршрутизации, преемственности при оказании медицинской помощи,- также сообщил министр. 

Кроме того, Минздрав региона провёл экстренное совещание по факту гибели ребёнка. В совещании приняли участие главврачи медучреждений, причастных к ситуации, главные внештатные специалисты и представители администрации дома-интерната.

В пресс-службе правительства Иркутской области также сообщили, что свою проверку проводит министерство социального развития, опеки и попечительства региона. 

Пока неизвестно, почему ребенок с «большим комплексом заболеваний» находился не в больнице, а в детдоме. Кроме того, власти не уточняют из-за чего скорую в дом-интернат вызвали только тогда, когда мальчик уже оказался в критическом состоянии. 

Отметим также, что никаких официальных заявлений от следственных и надзорных органов региона по поводу гибели воспитанника Иркутского дома-интерната №2 до сих пор нет. 

Воспитанник иркутского детдома скончался в реанимобиле
11:42
284
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...