Главу муниципалитета в Тайшетском районе осудят за превышение полномочий с ущербом в 7,9 миллиона рублей

По его вине предприниматель незаконно получил грант.

Следователи СКР завершили расследование уголовного дела в отношении главы одного из муниципалитетов в Тайшетском районе. Его обвиняют в превышении должностных полномочий по части второй статьи 286 УК РФ, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в субботу, 25 сентября.

По версии следствия, глава поселения при отсутствии необходимых документов и без надлежащей проверки выдал ​индивидуальному предпринимателю разрешение на строительство​ животноводческой фермы​ и на ввод ее в эксплуатацию.​ При этом строительство фактически не осуществлялось, а на данном земельном участке уже находилось ранее возведенное другим юрлицом здание свинофермы.​

«Выданные​ главой​ муниципального образования в нарушение установленного порядка разрешительные​ документы на строительство свинофермы были использованы индивидуальным предпринимателем для незаконного получения средств гранта на развитие семейной животноводческой фермы, чем причинен ущерб Министерству​ сельского хозяйства​ Иркутской области​ в сумме 7​ 900​ 000 рублей», – отмечают в ведомстве.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Тайшетский городской суд для рассмотрения по существу, дополняет пресс-служба региональной прокуратуры. Этот же суд сейчас рассматривает уголовное дело в отношении главы фермерского хозяйства.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Главу муниципалитета в Тайшетском районе осудят за превышение полномочий с ущербом в 7,9 миллиона рублей
15:58
369
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...