Тайшетские спасатели вызволили из болота ягодника, у которого отказали ноги

Поход за ягодами мог бы закончиться трагически для 61-летнего жителя Тайшета, если бы не бдительные родственники и умелые спасатели.

Накануне вечером в Западный поисково-спасательный отряд поступило сообщение о том, что в лесу в двух километрах от железнодорожной станции Запань находится мужчина, у которого отказали ноги. Установлено, что компания людей отправилась в лес за клюквой. По неизвестной причине, мужчина остался в лесу один. У него был с собой телефон, по которому он связался с дочерью. Родственники отправились на поиски. Позже, определив его местонахождение, они вызвали спасателей.

Около 21:30 на место выдвинулась группа спасателей в составе четырёх человек и одной единицы техники. На дороге бойцов ЗПСО встретил один из родственников и показал маршрут. Далее группа обнаружила пострадавшего на болоте со вторым родственником.

После осмотра мужчины на наличие травм его уложили на носилки и начали эвакуацию по болоту по пояс в воде. Шли около полутора километров. Ещё такое же расстояние группа преодолела уже вдоль железной дороги. После пострадавшего мужчину погрузили в «КамАЗ» и вывезли на автодорогу, где передали работникам скорой помощи. Спасательная операция завершилась около 02:30.

Сейчас мужчина находится в удовлетворительном состоянии. На болоте в одиночестве он провёл около двух суток.

Тайшет24 в Instagram

Тайшетские спасатели вызволили из болота ягодника, у которого отказали ноги
12:46
719
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...