Сотрудники ангарской колонии обнаружили тайник в общежитии для осужденных

В нем прятали сотовые телефоны и аксессуары к ним.

Вечером в воскресенье, 26 сентября, сотрудники исправительной колонии № 2 (Ангарск) обнаружили тайник в спальном помещении общежития для осужденных. Под половым покрытием были спрятаны 15 сотовых телефонов, сим-карты, зарядные устройства и гарнитуры к ним, а также самодельная колода игральных карт, сообщает пресс-служба регионального управления ФСИН.

«Запрещенные к использованию осужденными средства связи и карты изъяты. Сотрудники оперативного отдела колонии начали проверку, в ходе которой будут установлены владельцы запрещенных предметов и способ доставки телефонов на территорию исправительного учреждения. Не исключено, что средства связи могли быть использованы осужденными для совершения новых преступлений», — говорится в сообщении ведомства.

ГУФСИН напоминает, что хранение и использование сотовых телефонов осужденными считается нарушением установленного порядка отбывания наказания, к осужденным применяются меры взыскания.

«Лица, совершающие передачу запрещенных предметов осужденным, могут быть привлечены к уголовной или административной ответственности», — напомнили в ведомстве.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУФСИН по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Сотрудники ангарской колонии обнаружили тайник в общежитии для осужденных
11:44
269
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...