Миллиард рублей потратят на реконструкцию иркутского цирка

Публично-правовая компания «Единый Заказчик в сфере строительства» проводит на Госзакупках открытый аукцион по поиску подрядчика для реконструкции цирка в Иркутске. На обновление здание цирка выделят более миллиарда рублей – начальная максимальная цена контракта составляет 1 млрд 93 миллиона, следует из аукционной документации.

Заявки на участие в аукционе от потенциальных подрядчиков принимают до 1 октября. Победитель аукциона должен будет провести реконструкцию за 1060 дней с даты заключения контракта.

В здании цирка, расположенном по адресу: улица Пролетарская, 13 в Иркутске, планируют обновить все системы: канализации, водоснабжения и теплоснабжения. А также обновить кровлю, фасады, внутренние помещения. И благоустроить прилегающую к цирку территорию.

Как сообщало “Иркутск сегодня” ранее, цирк реконструируют по федеральной программе. В целом по России до 2024 года реконструируют пять филиалов компании. Это Иркутский цирк, а также цирки в Волгограде, Воронеже, Твери и Екатеринбурге.

В городе Иркутске цирк как явление работает с 1795 года, а здание для него построили в 64 году. Его площадь составляет более шести тысяч квадратных метров, 1674 зрительских места, диаметр циркового манежа одинаков во всем мире — 13 метров. Высота под куполом от манежа — 18 метров.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Миллиард рублей потратят на реконструкцию иркутского цирка
12:16
284
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...