В Иркутской области 2,5 тысячи человек отправляются на службу в осенний призыв 2021 года

В осенний призыв 2021 года в Вооруженные силы России отправятся служить более 2,5 тысячи жителей Приангарья. 27 сентября на областном сборном пункте в Шелехове побывал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Осенний призыв начнется традиционно 1 октября. Как рассказал военный комиссар области Евгений Фуженко, этот призы будет, как и весенне-летняя кампания, проходить в условиях ограничительных мер из-за пандемии коронавируса.

– Для реализации наших планов по набору граждан на военную службу мы полностью обеспечены как экспресс-тестами на коронавирус, так и дизенфицирующими средствами. Думаю, что наш опыт, полученный в весенний призыв, позволит нам успешно выполнить поставленные задачи, – рапортовал Евгений Фуженко.

Игорь Кобзев осмотрел состояние зданий сборного пункта: столовой, казармы, штаба и клуба. Все здания построили в 1982 году, в ряде из них необходимо сделать капитальный ремонт, заметил глава Приангарья. Кроме того, решено открыть еще один военкомат.

– Сегодня мы приняли ряд организационных решений по военкоматам в целом. Их у нас 23, планируется 24-й. У нас подписано соглашение с Министерством обороны России, есть указание Сергея Кужугетовича Шойгу о том, чтобы в ближайшие два года улучшить материально-техническое обеспечение системы военкоматов. Поэтому есть, над чем работать, – резюмировал Игорь Кобзев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

В Иркутской области 2,5 тысячи человек отправляются на службу в осенний призыв 2021 года
13:02
238
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...