В Иркутской области стартовала операция «Посейдон»

27.09.2021

С 27 сентября по 6 октября 2021 года на территории 12 лесничеств Прибайкалья пройдет оперативно-профилактическая акция «Посейдон». Ее проведут сотрудники министерства лесного комплекса Иркутской области, совместно с территориальными линейными управлениями Восточно-Сибирского линейного Управления МВД России на транспорте, межмуниципальными отделами МВД России по Иркутской области, Центром ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области, Ангаро-Байкальским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству.

Задачи акции — эффективный контроль за водным транспортом, который перевозит древесину, проверка легальности ее происхождения, а также пресечение незаконного оборота леса. Мобильные группы будут передвигаться по заранее утвержденным маршрутам.

Подобные мероприятия проводятся на территории Иркутской области два раза в год в период весенне-летней и летне-осенней навигации. Такие акции постоянно доказывают свою эффективность. Так во время проведения операции «Посейдон» в июне текущего года государственными лесными инспекторами было составлено шесть протоколов об административных правонарушениях. Также в период проведения акции на территории Тайшетского лесничества был выявлен факт незаконной рубки лесных насаждений в объеме 15,8 куб. м и ущербом 258,3 тыс. рублей.      
В Иркутской области стартовала операция «Посейдон»
14:54
350
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...