Отопительный сезон начался во всех регионах СФО

Все объекты энергетики в субъектах Сибирского федерального округа прошли подготовку и начали работу в осенне-зимний период. Ремонт оборудования ведется согласно графикам. На тепловых электростанциях запас топлива в 1,5-2,5 раза превышает установленные нормативы. 

К настоящему времени нормативные запасы топлива сформированы во всех субъектах округа. Исключение — Красноярский край и Новосибирская область. Там продолжается северный завоз.

Для профилактических и ремонтных работ при подготовке к отопительному сезону из региональных и муниципальных бюджетов, а также за счет собственных средств предприятий ЖКХ поступило свыше 42,2 млрд рублей. На особом контроле остаются МО, не получившие паспорта готовности к работе в предыдущем осенне-зимнем периоде. Это Юрга в Кемеровской области, Яровое и Алейск в Алтайском крае, Байкальск в Иркутской области.

По состоянию на 1 сентября 2021 года долг бюджетных организаций составил 1,8 миллиарда рублей, что на 60% ниже, чем на 1 июля 2021 года. Об этом сообщили в понедельник, 27 сентября, в пресс-службе Сибирского окружного информационного центра.

Отопительный сезон начался во всех регионах СФО
16:14
243
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...