Губернаторов хотят переименовать в глав регионов

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий, что высшее должностное лицо региона может называться только главой субъекта федерации, а не губернатором. Это стало одной из норм проекта нового закона о региональной власти, который направлен на совершенствование ее организации, пишет «Российская газета».

Документ внесен в развитие норм обновленной Конституции, его авторами выступили председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников и глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

«Закрепляется, что наименованием должности высшего должностного лица является «Глава» с дальнейшим указанием наименования субъекта РФ», — пояснил журналистам Крашенинников, которого цитирует пресс-служба комитета.

Речь идет об установлении единообразного подхода в наименованиях органов государственной власти регионов, добавил Клишас. По его словам, также предлагается единое наименование высшего исполнительного органа — «Правительство субъекта Российской Федерации».


 
Губернаторов хотят переименовать в глав регионов
16:30
252
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...