В осеннюю кампанию 2,5 тысячи жителей Иркутской области отправят служить в Российскую армию

В осенний призыв 2021 года в Российскую армию отправятся служить 2,5 тысячи жителей Иркутской области. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 27 сентября побывал с рабочей поездкой на областном сборном пункте в Шелехове.

Глава региона ознакомился с условиями, в которых будет проходить осенний призыв 2021 года, он начнется 1 октября.Военный комиссар Иркутской области Евгений Фуженко рассказал, что предстоящий осенний призыв, как и весенне-летняя кампания, будет проходить в условиях ограничительных мер, связанных с пандемией коронавирусной инфекции.

Евгений Фуженко:
— Для реализации наших планов по набору граждан на военную службу мы полностью обеспечены как экспресс-тестами на коронавирус, так и дизенфицирующими средствами. Думаю, что наш опыт, полученный в весенний призыв, позволит нам успешно выполнить поставленные задачи.

Игорь Кобзев осмотрел состояние зданий сборного пункта: столовой, казармы, штаба и клуба. Все они были введены в эксплуатацию в 1982 году. С 2010 года проводится только их косметический ремонт. Губернатор обсудил с руководством областного военкомата, Шелехова и Шелеховского района алгоритм совместных действий по организации капитального ремонта на сборном пункте и подъездных дорогах к нему.

Игорь Кобзев:

— Сегодня мы приняли ряд организационных решений по военкоматам в целом. Их у нас 23, планируется 24-й. У нас подписано соглашение с Министерством обороны России, есть указание Сергея Кужугетовича Шойгу о том, чтобы в ближайшие два года улучшить материально-техническое обеспечение системы военкоматов. Поэтому есть, над чем работать.
По материалам пресс-службы правительства Иркутской области

В осеннюю кампанию 2,5 тысячи жителей Иркутской области отправят служить в Российскую армию
17:02
391
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...