Концерт «Антология джаза» готовят музыканты Иркутской областной филармонии


Артисты Иркутской областной филармонии готовятся к первому концерту после летних каникул и ремонта учреждения. Слушателей ждёт программа «Антология джаза». Её исполнит эстрадно-джазовый оркестр филармонии.

Коллектив образовался год назад, в его составе 17 музыкантов. В этот раз они готовят для публики лучшие образцы джазовой музыки разных стилей и эпох. От эры свинга до современного джаза. От лирических композиций до зажигательных латиноамериканских ритмов. В концертной программе слушателей обещают погрузить в атмосферу времени, когда творили такие легенды джаза, как Дюк Эллингтон, Луи Армстронг, Глен Миллер, Фрэнк Синатра и многие другие. Концерт состоится 21 сентября. Также музыканты уже строят планы и на новый музыкальный сезон.

— Будет цикл концертов, который называется «Стильные пятницы». Это четыре концерта разных стилей джазовых. Первый концерт латиноамериканской музыки, он уже 12 ноября. Потом будет концерт в стиле свинг. Также будет концерт современного джаза или прямо такого необычного, того, что зрители, наверное, никогда на нашей сцене, по крайней мере, точно не слышали, это будет весной. И будет концерт «Хиты джаза», — говорит руководитель эстрадно-джазового оркестра Иркутской областной филармонии Алексей Завьялов.
21:02
338
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...