Энергоснабжение в поселке Перевоз Бодайбинского района восстановлено

27.09.2021

В поселке Перевоз Бодайбинского района восстановлено энергоснабжение. Аварийное отключение произошло 26 сентября в 17.20. Без энергопитания остались 116 жилых домов, в них проживают 822 человека, также в зоне отключения электричества было четыре социально значимых объекта.

По сообщению министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области, обрыв находился в труднодоступной местности, где нет дорог. Протяженность линии составляет 86,8 километра. На осмотр линии в понедельник, 27 сентября, в 7.00 выехали две бригады. Одна бригада, в составе которой пять человек, на вездеходе выехала от поселка Светлый. Вторая бригада в составе четырех человек на катере выехала со стороны поселка Перевоз.

В поселке имеются два альтернативных источника питания: дизельная электростанция мощностью 150 кВт запущена на котельной, еще одна дизельная электростанция мощностью 100 кВт запущена на водозаборе.

Сегодня в 17.15 бригада на катере обнаружила место повреждения. Опору линии электропередач в болотистой местности выдавило мерзлотой, к тому же из-за погодных условий на проводах налип мокрый снег, произошел обрыв.

Ремонтные работы завершены, в 19.53 по местному времени энергоснабжение восстановлено.
22:22
266
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...