Поселок в Бодайбинском районе сутки оставался без электричества из-за обрыва проводов

Авария произошла в труднодоступном месте.

822 жителя поселка Перевоз Бодайбинского района Иркутской области  более суток оставались без электричества из-за обрыва линий электропередач. Пресс-служба областного правительства сообщает, что аварийное отключение произошло 26 сентября в 17.20. Без энергопитания остались 116 жилых домов и четыре социально значимых объекта.

«По сообщению министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области, обрыв находился в труднодоступной местности, где нет дорог. Протяженность линии составляет 86,8 километра. На осмотр линии в понедельник, 27 сентября, в 7.00 выехали две бригады. Одна бригада, в составе которой пять человек, на вездеходе выехала от поселка Светлый. Вторая бригада в составе четырех человек на катере выехала со стороны поселка Перевоз», — отмечают в Сером доме.

При этом в поселке имеются два альтернативных источника питания: дизельная электростанция мощностью 150 кВт запущена на котельной, еще одна дизельная электростанция мощностью 100 кВт запущена на водозаборе.

В понедельник, 27 сентября, в 17.15, бригада на катере обнаружила место повреждения. Опору линии электропередач в болотистой местности выдавило мерзлотой, к тому же из-за погодных условий на проводах налип мокрый снег, произошел обрыв.

Ремонтные работы завершились накануне, в 19.53 по местному времени энергоснабжение восстановили.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Поселок в Бодайбинском районе сутки оставался без электричества из-за обрыва проводов
09:20
298
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...