Двое чиновников минимущества Прибайкалья задержаны за коррупцию

Полиция задержала двух сотрудников министерства имущественных отношений Иркутской области за получение взяток на сумму около 17 млн рублей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, лица, которые передавали денежные средства представителям регионального министерства уже установлены.

По предварительным данным, в 2020 году один из подозреваемых, являясь сотрудником минимущества региона, неоднократно получал взятки от физических лиц и представителей организаций за приемку по государственным контрактам жилья, предназначенного для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сумма взяток составила не менее 16 млн рублей. При этом проверка соответствия жилых помещений установленным нормам и требованиям не проводилась.

Другая фигурантка, сотрудница того же министерства, получила более 900 тысяч рублей за создание определенным участникам преимущественных условий в проводимых аукционах и обеспечения их победы.

Задержания производились при участии сотрудников ОМОН и СОБР Управления Росгвардии по Иркутской области. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемые заключены под стражу.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
10:06
290
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...