Прокуратура завершила проверку по факту бетонного дождя под путепроводом в Тайшете. Виновные наказаны

Тайшетская транспортная прокуратура в ходе мониторинга средств массовой информации в интернете выявила факт розлива грунтовых вод совместно с бетонной смесью в июле 2021 года под путепроводом в Тайшете. По данному факту проведена проверка.

Ранее на эту тему:

  • Бетонный дождь пролился на десятки автомобилей в Тайшете
  • Транспортная прокуратура начала проверку по факту бетонного дождя в Тайшете

Установлено, что в нарушение требований Градостроительного кодекса РФ работниками ООО «СибирьАвтодор», проводившими в соответствии с договором подряда строительно-монтажные работы на путепроводе в рамках комплексной реконструкции станции Тайшет, нарушена технология производства работ. В результате допущен розлив грунтовых вод совместно с бетонной смесью на автомобильную дорогу, расположенную под путепроводом 4517 км ВСЖД на пересечении улиц Суворова и Пушкина.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокуратурой в адрес начальника вышеуказанного предприятия представления об их устранении.

Представление рассмотрено и удовлетворено в полном объеме, к дисциплинарной ответственности привлечен главный инженер организации. Кроме того, организацией произведены дополнительные работы по устранению последствий розлива бетонной смеси на автомобильную дорогу, расположенную под путепроводом.

По информации Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Тайшет24 в Instagram

Прокуратура завершила проверку по факту бетонного дождя под путепроводом в Тайшете. Виновные наказаны
11:26
543
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...