В Братске условный срок получил мужчина, который обокрал собственную бабушку, когда распивал с ней спиртное

В Братске условный срок получил мужчина, который обокрал собственную бабушку, когда распивал с ней спиртное. Приговор уже вступил в законную силу. Копия приговора имеется в распоряжении информационного агентства "ТК Город". 

В мае этого года неоднократно судимый мужчина пришёл со своей сожительницей к родственнице. С его слов, которые приводятся в приговоре, он знал, что за несколько дней до этого его бабушка получила пенсию, около 20 тысяч рублей. Кроме этого он знал, куда его родственница кладёт деньги в квартире. 

В гостях у бабушки гости хозяйка начали распивать алкоголь. Спустя несколько часов внук обратил внимание, что пожилая родственница находится в состоянии алкогольного опьянения, за его действиями не наблюдает и пошёл в другую комнату. Там в кошельке, который лежал в сумке между шкафом и комодом пожилая женщина хранила пенсию. Вытащив из тайника 12 тысяч рублей, внук вместе со своей сожительницей поспешил уйти. 

Пропажу денег пожилая женщина обнаружила на следующий день. Сразу поняла, куда они пропали, после написала заявление в полицию. К моменту, когда мужчину задержали он уже потратил деньги на спиртное, сигареты, продукты и оплату коммунальных услуг. Внук женщины вину признал, а позже вернул деньги.

Тем не менее на мужчину завели уголовное дело по статье "Кража с причинением значительного ущерба". Падунский районный суд признал его виновным и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

В Братске условный срок получил мужчина, который обокрал собственную бабушку, когда распивал с ней спиртное
11:42
295
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...