Пропавших рыбаков ищут спасатели на Байкале

Накануне они обнаружили затонувшую лодку, на которой мужчины рыбачили.

На озере Байкал спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России ищут двух жителей города Байкальска, которые 23 сентября в начале девяти часов вечера на моторной лодке «Барракуда» вышли из местности Прорва Кабанского района Республики Бурятия. Мужчины направлялись в поселок Большое Голоустное Иркутской области. Около 4 часов утра 24 сентября они сообщили родственникам, что взяли курс на берег из-за ухудшения погоды. Как сообщает пресс-служба регионального МЧС во вторник, 28 сентября, после мужчины на связь больше не выходили.

В минувший понедельник в двух километрах от берега в районе села Истомино Кабанского района Бурятии спасатели обнаружили затонувшую лодку, принадлежавшую пропавшим. Это подтвердили их родные.

«Ведутся поиски рыбаков. Обследованы более 700 километров акватории озера и береговой линии от местности Прорва до поселка Большое Голоустное. К поисково-спасательным работам привлечены 23 спасателя и 12 единиц техники. В настоящее время поиски приостановлены из-за неблагоприятных погодных условий», — говорится в сообщении МЧС.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Поделиться

Поделиться в WhatsApp

Пропавших рыбаков ищут спасатели на Байкале
12:00
1799
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...