Фонд капительного ремонта предлагает жителям Приангарья перейти на электронные квитанции

Сейчас платежный документ в таком формате получают более 12 тысяч человек.

Фонд капитального ремонта МКД Иркутской области предлагает жителям региона перейти на электронные квитанции. Уже 12 207 жителей региона получают платежный документ на электронную почту. Только в сентябре формат доставки платежного документа с бумажного на электронный поменяли 510 человек, сообщает пресс-служба регионального правительства во вторник, 28 сентября.

По словам генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области Вадима Лысова, электронная квитанция приходит в день формирования счета на оплату взносов, а также позволяет свести к минимуму возможность неправомерного доступа к личной информации, указанной в платежном документе.

«Электронный платежный документ невозможно потерять, его можно получать, даже находясь в длительной командировке или отпуске. Электронная квитанция полностью заменяет бумажную», – поясняет Вадим Лысов.

После того, собственник изменит формат доставки платежного документа на электронный, бумажную квитанцию каждый месяц он получать не будет. В случае необходимости можно возобновить доаствку будмажной платежки на почту.

В Фонде капитального ремонта региона пояснили: для того чтобы изменить формат платежного документа с бумажного на электронный, достаточно заполнить заявление. Его форму можно найти на официальном сайте фонда. Также заполнить документ можно на личном приеме у специалиста по работе с населением. Кроме того, перейти на электронные квитанции можно в личном кабинете.

«При регистрации в личном кабинете собственнику следует указать номер своего лицевого счета и адрес электронной почты, на которую придет ответное письмо с логином, паролем и ссылкой для активации личного кабинета. После регистрации собственник с легкостью может настроить способ доставки платежных документов на свою электронную почту, что обеспечит удобное и своевременное информирование о начислениях взносов на капитальный ремонт», – говорит Вадим Лысов.

Региональный ФКР напоминает жителям, которые не получают квитанции, что об этом необходимо сообщить специалистам отдела начисления взносов на капитальный ремонт и работы с населением по многоканальному телефону горячей линии: +7 (3952) 280-122 или написать на электронную приемную .

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Фонд капительного ремонта предлагает жителям Приангарья перейти на электронные квитанции
12:46
246
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...