Жители Иркутской области переходят на электронные квитанции Фонда капитального ремонта

Уже свыше 12 тысяч жителей Иркутской области получают квитанции Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в электронном формате. И их число растёт. Только за сентябрь с бумажного документа на электронный перешли 510 человек.

Как отметил гендиректор Фонда Вадим Лысов, электронная квитанция полностью заменяет бумажную. Ее невозможно потерять. Она приходит в день формирования счета на оплату взносов, а также позволяет свести к минимуму возможность неправомерного доступа к личной информации. В случае необходимости процедуру доставки квитанции в почтовый ящик можно возобновить.

Чтобы поменять формат, нужно заполнить специальную форму на официальном сайте фонда, или на личном приеме у специалиста по работе с населением. Кроме того, перейти на электронные квитанции можно в личном кабинете.

– При регистрации в личном кабинете собственнику следует указать номер своего лицевого счета и адрес электронной почты, на которую придет ответное письмо с логином, паролем и ссылкой для активации личного кабинета. После регистрации собственник с легкостью может настроить способ доставки платежных документов на свою электронную почту, что обеспечит удобное и своевременное информирование о начислениях взносов на капитальный ремонт, – добавил Вадим Лысов.

По всем вопросам можно обращаться по многоканальному телефону горячей линии: +7 (3952) 280-122 или написать на электронную приемную.

Жители Иркутской области переходят на электронные квитанции Фонда капитального ремонта
13:18
269
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...