Компания "Полюс Вернинское" приобрела уличные тренажеры для дошкольников в Бодайбо

На территории детского сада № 13 «Березка» в Бодайбо продолжаются работы по обновлению детской спортивной площадки. Еще недавно здесь стояли самодельные деревянные и железные спортивные конструкции, вкопанные в землю: лестница, змейка, перекладины. В этом году руководство учреждения вышло с предложением заменить устаревшие тренажеры и благоустроить территорию. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу «Полюса».

Проект поддержала компания «Полюс Вернинское». В рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве были выделены средства на приобретение уличных тренажеров для дошкольников.

Детская площадка. Фото: пресс-служба "Полюса"

«Мы всегда активно участвуем в общественной жизни на территориях присутствия компании. Дети — наше будущее, поэтому мы готовы поддержать идеи, в том числе по развитию детского спорта», — подчеркнул управляющий директор «Полюс Вернинское» Игорь Цукуров.

Современная детская спортивная площадка общей площадью порядка 240 кв. метров заасфальтирована,  установлены пять новых тренажеров и футбольные ворота. 

«Мы безумно счастливы, что в нашем детском саду полностью обновилась спортивная площадка. Она безопасна для детей, все сделано качественно. Как только будет установлено ограждение и позволит погода, мы выйдем с ребятами на занятия», — говорит преподаватель физкультуры Ольга Смольникова.

Подрядная организация ведет монтаж опорных стоек, на которые будет закреплена сеть для игры в волейбол. Кроме того, будут установлены баскетбольные щиты и ограждение по периметру.

Честные новости в ОК

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

Компания "Полюс Вернинское" приобрела уличные тренажеры для дошкольников в Бодайбо
17:18
269
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...