Братчанам предлагают отказаться от бумажных квитанций Фонда капремонта и перейти на электронную версию

Сократить расход бумаги (и денег) и количество макулатуры, ежемесячно попадающей в урны, предлагают жителям Иркутской области. Сделать это несложно – достаточно просто авторизоваться на сайте Фонда капитального ремонта МКД Иркутской области и выбрать способ получения платежных документов в электронном виде. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».

На данный момент, по информации генерального директора Фонда капремонта Вадима Лысова, электронные версии квитанций получают уже более 12 тысяч жителей Иркутской области. Что вполне логично с учетом того, что многие горожане предпочитают оплачивать коммунальные услуги посредством онлайн-сервисов, где сумма ежемесячного платежа уже указана. В результате бумажные квитанции нередко оказываются в почтовых ящиках уже тогда, когда становятся ненужными. И сразу отправляются в отходы. А ведь а печать и доставку счетов ежемесячно расходуются немалые суммы! 
Кроме того, электронные квитанции намного удобнее – их очень сложно потерять, они не занимают места в квартире, и все личные данные находятся под защитой. 

К слову, на электронные версии счетов давно перешел, например, интернет-провайдер и оператор связи «Ростелеком». 

Чтобы перейти на электронную квитанцию, нужно заполнить специальную форму или изменить настройки в личном кабинете на сайте Фонда капремонта. А при желании можно в любой момент вернуться к привычным распечаткам.

– При регистрации в личном кабинете собственнику следует указать номер своего лицевого счета и адрес электронной почты, на которую придет ответное письмо с логином, паролем и ссылкой для активации личного кабинета. После регистрации собственник с легкостью может настроить способ доставки платежных документов на свою электронную почту, что обеспечит удобное и своевременное информирование о начислениях взносов на капитальный ремонт, – рассказал гендиректор Фонда капремонта Вадим Лысов.

По всем вопросам относительно работы Фонда капремонта можно обращаться по многоканальному телефону горячей линии: +7 (3952) 280-122 или в электронную приемную.

Братчанам предлагают отказаться от бумажных квитанций Фонда капремонта и перейти на электронную версию
17:34
282
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...