В Иркутске заасфальтировали участки дорог на 25 объектах из 39 запланированных большими картами

В Иркутске заасфальтировали участки дорог на 25 объектах из 39 запланированных большими картами. За последние два дня специалисты МУП «ИркутскАвтодор» выполнили ремонт на улице Академической, 18-м Советском переулке, подходах к Ушаковскому мосту. Накануне работы проходили на Кайской горе.

Сергей Чертков, директор МУП «ИркутскАвтодор»:
— В работу берем участки дорог, на которые больше всего жалуются горожане. Как правило, ремонт проводим за двое-трое суток. В первую ночь снимаем старый асфальт, а на следующую — асфальтируем. Работаем преимущественно в ночное время или в выходные. По плану закончим к 15 октября.

Ранее глава города поручил выделить дополнительные средства на ремонт большими асфальтовыми картами из городского бюджета. Кроме того, МУП «ИркутскАвтодор» в круглосуточном режиме выполняет ямочный ремонт. На дорогах одновременно задействовано четыре бригады. Также ведутся работы по расширению проезжей части на улице Маршала Конева.

Параллельно с текущим ремонтом в городе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» ведется восстановление 22 дорожных участков общей протяженностью 22 километра. Также ведется восстановление нарушенного благоустройства после проведения работ на инженерных сетях, которое выполняют ресурсоснабжающие организации.

В Иркутске заасфальтировали участки дорог на 25 объектах из 39 запланированных большими картами
20:14
310
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...