Площадки для раздельного сбора мусора установили на десяти станциях КБЖД

Площадки для раздельного сбора мусора в 2021 году установили на десяти станциях и остановочных пунктах Кругобайкальской железной дороги. Контейнеры позволяют отдельно утилизировать предметы, пригодные для вторичной переработки — бумагу, стекло и пластик.

Площадки оборудованы на станциях Култук, Уланово, Маритуй, а также на остановочных пунктах Галерея Сосновая, Старая Ангасолка, Турбаза Шарыжалгай, Речка Маритуйка, Половинная, Пономаревка и Лиственичный. На остальных станциях КБЖД аналогичные площадки будут установлены уже к началу туристического сезона 2022 года.

Вывоз мусора с КБЖД осуществляется на мотовозе с платформой, который курсирует еженедельно. В текущем году на станции Култук планируется начать заготовку вторичного сырья, собранного на станциях исторической магистрали. Для этого здесь установят специальный гидравлический пресс, а полученный материал будет передан в специальные предприятия для последующей переработки.

До конца 2021 года на платформах Кругобайкальской магистрали появятся 27 урн, изготовленных из переработанного пластика. Емкости, состоящие из пяти секций, позволят раздельно собирать стекло, пластик, металл, картон, бумагу, а также несортируемые отходы.

Площадки для раздельного сбора мусора установили на десяти станциях КБЖД
22:38
292
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...