Ремонт большими картами ведется на Кайской горе в Иркутске

В ночное время специалисты снимают старый асфальт и кладут новый.

В Иркутске продолжается ремонт асфальта большими картами. Накануне работы проходили на Кайской горе в Свердловском округе, сообщала пресс-служба городской мэрии 28 сентября.

Работы выполняет МУП «ИркутскАвтодор». По словам директора предприятия Сергея Черткова, как правило, ремонт проводится за двое – трое суток. В работу берут участки дорог, на которые больше всего жалуются горожане. За последние два дня специалисты отремонтировали большими асфальтовыми картами улицу Академическую, 18-ый Советский переулок, подходы к Ушаковскому мосту.

«В первую ночь снимаем старый асфальт, а на следующую – асфальтируем. Работаем преимущественно в ночное время или в выходные. По плану закончим к 15 октября», — рассказал директор предприятия.

По поручению мэра Руслана Болотова в Иркутске проводится ремонт 39 дорожных участков большими асфальтовыми картами. На сегодня работы завершены на 25 объектах. Ранее глава города поручил выделить дополнительные средства на ремонт большими асфальтовыми картами из городского бюджета.

Кроме ремонта большими картами МУП «ИркутскАвтодор» круглосуточно делает ямочный ремонт. На дорогах одновременно задействовано четыре бригады. Также ведутся работы по расширению проезжей части на улице Маршала Конева.

Параллельно с текущим ремонтом в городе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» идет восстановление 22 дорожных участков общей протяженностью 22 км. Также ведётся восстановление нарушенного благоустройства после проведения ремонтных работ на инженерных сетях, которое выполняют ресурсоснабжающие организации.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ремонт большими картами ведется на Кайской горе в Иркутске
09:50
295
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...