Братчане стали получать уведомления об уплате налогов

Братчане стали получать уведомления о необходимости уплаты налогов. Транспортный, земельный налог и налог на имущество нужно заплатить до 1 декабря. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на ИФНС №15 в Братске. 

Как обычно, налоги в текущем году взимают за прошедший. То есть за 2020-й. С этого года в Иркутской области при расчёте налога на имущество применена кадастровая стоимость объектов недвижимости (до этого налог исчислялся, исходя из инвентаризационной стоимости). Как пояснили в налоговой службе, в связи с этим в нашем регионе при исчислении имущественных налогов применён понижающий коэффициент 0,2. В результате некоторые братчане могут заметить, что суммы налога за квартиру у них в этом году ниже.

Изменения коснулись и транспортного налога. Так, при исчислении транспортного налога для легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей применялся повышающий коэффициент. Перечень автомобилей размещён на сайте Минпромторга России. В него дополнительно были включены такие марки и модели, как Mazda CX-9, Honda Pilot, Chrysler Pacifica, Jeep Wrangler, Jeep Grand Cherokee и другие. 

Электронные уведомления об уплате налогов уже начали приходить в личные кабинеты налогоплательщиков на сайте Федеральной налоговой службы. Рассылка уведомлений через почтовые отделения для тех, кто получает их в бумажном виде, будет производиться в течение сентября-октября. Налоги следует заплатить до 1 декабря 2021 года. После этого на сумму долга будет начисляться пени. 

Братчане стали получать уведомления об уплате налогов
11:26
297
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...