Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев откажется от мандата депутата Госдумы

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев намерен отказаться от мандата депутата Государственной думы, который он получил по итогам выборов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова главы региона.

Игорь Кобзев:
— Я человек системы, жители региона мне оказали доверие. Я должен это доверие оправдать. В Иркутской области много инвестиционных проектов, которые нужно реализовывать, я точно не хочу уходить от этого, хочу довести их до логического завершения. Конечно, откажусь от мандата.

Игорь Кобзев, избранный губернатором в сентябре 2020 года, возглавлял список «Единой России» в Иркутской области на выборах в Госдуму. За губернатором по списку шли детский хирург Юрий Козлов, заместитель председателя заксобрания региона Кузьма Алдаров, специалист финансового рынка и победительница конкурса «Лидеры России» Мария Василькова, директор института химии им. Фаворского СО РАН Андрей Иванов и депутат заксобрания области Наталья Дикусарова.

На прошедших выборах в Госдуму «Единая Россия» в Иркутской области получила 35,53% голосов. КПРФ — 27,81%, партия «Новые люди» — 9,81%, ЛДПР — 8,58%, партия «Справедливая Россия — За правду» — 6,67%. В трех из четырех одномандатных округов победили кандидаты от «Единой России», в одном округе лидировал представитель КПРФ.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев откажется от мандата депутата Госдумы
12:14
335
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...