Два представителя Приангарья вышли в финал Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России»

29.09.2021

Итоги отборочного этапа Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России» подвели в Министерстве просвещения Российской Федерации. 30 руководителей школ из 21 региона России, набравших максимальные баллы за портфолио и онлайн-тестирование, стали участниками очного финала.

По информации регионального министерства образования, Иркутскую область в финале конкурса «Директор школы России» представят сразу два руководителя: директор средней общеобразовательной школы № 18 Оксана Ефимова и директор средней общеобразовательной школы № 24 города Иркутска Екатерина Старцева.

– Директора школы без преувеличения можно назвать одной из центральных фигур в образовании. От него как от управленца зависит решение всех организационных, кадровых, финансовых и хозяйственных вопросов. Как лидер он создает и вдохновляет коллектив, готовый не просто решать текущие вопросы, но воплощать в жизнь инновационные идеи. Как педагог директор делает школу центром притяжения для детей, местом, где они самореализуются и развиваются. Образованию сегодня нужны такие руководители как Владимир Караковский, Александр Тубельской, Евгений Ямбург, которые не просто создали свои авторские школы, они — создатели своих педагогических Вселенных, – подчеркнул министр образования Иркутской области Максим Парфенов.

По мнению главы регионального ведомства, Всероссийский профессиональный конкурс «Директор года России» будет способствовать формированию высокопрофессионального директорского корпуса. Участие в подобных конкурсах – это ресурс личностного роста, повышение мастерства педагога и управленца, знакомство с наиболее талантливыми и эффективными руководителями школ со Всей России.

Финальные испытания стартуют в Московской области 5 октября, в День Учителя, в рамках мероприятий Всероссийской Учительской недели, которая объявлена Минпросвещения России с 4 по 10 октября.
13:02
398
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...