Новый детский сад на 240 мест планируют построить в посёлке Маркова Иркутского района

Там проживают около 40 тысяч человек, дошкольных учреждений и школ уже не хватает, поэтому расширять количество таких соцобъектов необходимо, рассказал мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Для включения нового сада в государственные программы по строительству муниципальному образованию нужно изготовить проектно-сметную документацию. Средства на неё выделит компания En+ group. Как пояснил Михаил Хардиков, это пилотный проект новой масштабной программы. Она запускается в рамках социальной политики компании, основные принципы которой обозначены ещё её основателем Олегом Дерипаской. Стороны уже подписали дорожную карту по реализации проекта строительства детсада.

— Для нас, компании En+ Group, социально ответственной компании, крайне важно, чтобы в регионах присутствия развивались вот такие социальные проекты, направленные на медицину, образование, благоустройство и развитие в том числе и транспортной инфраструктуры. Мы понимаем, что если в регионах это будет развито на должном уровне, то и проблема кадровая будет решаться более просто. Наша задача — удержать высококвалифицированные кадры в городах присутствия, — говорит руководитель энергетического бизнеса компании En+ Group Михаил Хардиков.

Также энергетики планирует содействовать в строительстве детского сада в посёлке Берёзовый и школы в Смоленщине. Всего же в Иркутской области компания профинансирует 32 подобных проекта в семи городах своего присутствия.

— Садики и школы, они очень необходимы. То, что мы сейчас подписали соглашение, я очень рад. А марковчане тем более будут рады. — говорит мэр Иркутского района Леонид Фролов.
13:34
403
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...