Билайн выяснил, кто в Иркутске чаще покупает гаджеты для детской безопасности

За год в Иркутской области вырос спрос на детские смарт-часы, позволяющие отслеживать местоположение ребенка. Сервис «Билайн. Аналитика» выяснил, кто из родителей уделяет повышенное внимание вопросам безопасности, и какие функции в умных часах они считают необходимыми. 

За прошедший год* в регионе родители стали покупать подобные устройства на 12% чаще. Интерес вырос как среди женщин, так и мужчин в возрасте от 36 до 45 лет — в этой категории спрос увеличился за год на 27%. Также среди покупателей стало больше заметно женщин в возрасте от 46 до 55 лет — они приобрели на 54% больше подобных гаджетов, чем год назад. У мужчин этого же возраста спрос вырос на 18%. 

При этом женщины до 35 лет стали заботиться о появлении умных часов в семье на 17% больше мужчин этой же возрастной категории. А вот в возрасте от 36 до 45 лет мужчины покупают такие устройства на 4% чаще женщин, в категории от 46 до 55 лет — в 1,5 раза чаще. Это может обусловлено тем, что мужчины, по данным Росстата, заводят семью позже, чем женщины. В возрасте от 56 до 65 лет мужчины лидируют на 31%, а после 65 ситуация выравнивается — бабушки и дедушки приобретают смарт-часы для внуков практически в одинаковом соотношении. 

Самыми популярными моделями детских смарт-часов у абонентов Билайн в Иркутске стали Jet Kid Scout, Aimoto Start 2, Geozon Lite, Jet Kid Talk и Elari KidPhone Fresh. Как мы видим из списка лидеров, при выборе устройства родители ориентируются на большую емкость аккумулятора, наличие тревожной кнопки и датчика снятия с руки. Помимо прочего, большинство моделей детских часов могут подсчитывать шаги, измерять пульс и количество потраченных калорий, а также принимать звонки и запрашивать короткие аудио и видеоролики.

Данил Макаренко, директор по маркетингу и интегрированным маркетинговым коммуникациям Восточного региона:

«С началом нового учебного года у семей с детьми появляются вопросы, о которых можно было не задумываться во время школьных каникул: родителям важно знать, дошел ли ребенок до школы, вернулся ли домой с занятий и куда отправился гулять. При этом возможность позвонить бывает не всегда, поэтому родители все чаще приобретают детям смарт-часы с возможностью отследить местоположение. Решение потребностей клиента для нас стратегическая задача на всех уровнях, поэтому мы не только строим сеть, но и добавляем в ассортимент наших магазинов востребованные девайсы».

В салонах Билайн всегда есть актуальный модельный ряд устройств и выгодные предложения. Так, до 31 декабря 2021 года при покупке детских смарт-часов можно получить год бесплатной связи по акции «Детские умные часы + связь»**. Подробности акции — по ссылке.

*По данным сервиса «Билайн. Аналитика» за июль 2020 и июль 2021

**Организатор акции — ПАО «ВымпелКом», РФ, 127083, Москва, ул. 8 Марта, д.10, стр. 14, ОГРН 1027700166636.

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное в WhatsApp

«Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

Билайн выяснил, кто в Иркутске чаще покупает гаджеты для детской безопасности
15:12
303
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...