Осуждённая «наркобаронесса» из Иркутской области к подпольному бизнесу привлекла всю семью

Это сегодня выяснили в региональном главке МВД. Близкие родственники и друзья во главе с пенсионеркой создали две самостоятельных структуры по сбыту героина. Одна из самых крупных наркогруппировок в регионе насчитывала 14 человек. В 2017 году драгдилеров раскрыли.

 За время расследования полицейские провели 60 экспертиз, допросили около 100 свидетелей. Уголовное дело насчитывает 200 томов. Два участника банды сотрудничали со следствием, в 2019 году их осудили на срок от 7 до 8,5 лет. Лидеру группировки и 11 её членам назначили от 7 до 18 лет лишения свободы.

 — Каждому из членов сообщества была отведена особая роль. Начиная от перевозки запрещённых веществ из Братска, заканчивая реализацией так называемых «чеков» наркозависимым гражданам. При этом злоумышленники применяли меры конспирации. Своё жилище оборудовали камерами наружного наблюдения. Перевозили запрещённые вещества преимущественно в ночное время, — говорит старший инспектор по особым поручениям отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Иркутской области Лилия Кражан.

Как рассказали в региональном управлении МВД, с начала года в Иркутской области изъяли свыше 300 кг запрещённых веществ. В общем полицейские пресекли деятельность 36 преступных объединений и 18 наркопритонов.
19:58
398
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...