Игорь Кобзев: в Иркутской области очередной подъём заболеваемости COVID-19

Глава региона Игорь Кобзев рассказал о ситуации с коронавирусом в Иркутской области. По словам губернатора в Приангарье отмечается очередной подъём заболеваемости квидом, собственно как и в большинстве регионов страны.

“Мы готовились к этому. Сейчас развёрнуто 3259 коек для пациентов с коронавирусом. Заняты 2 344. Большую часть пациентов принимают ковидные госпитали в крупных городах – Иркутске, Братске, Ангарске, Шелехове. Накануне увеличен коечный фонд в Шелеховской районной больнице. Перепрофилирован санаторий «Юбилейный». С 18 октября дополнительные места оборудуют в Иркутской областной клинической больнице. К перепрофилированию готовы в Братске, Ангарске, все ЦРБ.”, – сообщил губернатор.

Кроме этого в регионе создан запас лекарств для лечения в стационарах, обеспечения амбулаторных пациентов. Также в достаточных количествах имеется запас кислорода. Всего за последние месяцы было закуплено 448 кислородных концентраторов. Их используют для лечения пациентов средней степени тяжести.

“Что касается вакцинации. Первым компонентом привито больше 641 тысячи человек. Полностью завершили вакцинацию свыше 558 тысяч жителей региона. В последнее время темпы прививочной кампании значительно снизились.Это плохо. “, – отметил Игорь Кобзев.

На сегодня в регионе работают 94 стационарных прививочных пункта, 122 выездных бригады. Создан достаточный запас вакцины. Глава региона отметил важность прививок от коронавируса и напомнил о сезонном характере гриппа, от которого также следует сделать прививку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Игорь Кобзев: в Иркутской области очередной подъём заболеваемости COVID-19
10:22
377
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...