Почти 28 миллиардов рублей в виде доходов областного бюджета предложил распределить губернатор Иркутской области

Почти 28 миллиардов рублей в виде доходов областного бюджета предложил распределить губернатор Иркутской области. Уточняющий законопроект, который корректирует параметры  бюджета Приангарья, Игорь Кобзев внёс в региональный парламент. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области.

Как указывается в проекте закона, доходную часть бюджета предлагается увеличить на 27,7 миллиардов рублей и утвердить. Таким образом доходы бюджета Иркутской области за этот год составят 227,4 миллиарда рублей. Увеличение доходной базы бюджета проведена с учётом сведений поступивших из налоговых органов, а также ожидаемых итогов социально-экономического развития Иркутской области в текущем году.

Дополнительные налоговые и неналоговые (собственные) доходы составят 165,4 миллиарда рублей, что на 19,7 миллиардов рублей больше, чем в действующем законе о бюджете. Ожидается, что отчисления по налогу на прибыль организаций увеличатся на 15,2 миллиардов рублей, до 70 миллиардов. Дополнительно 1,3 миллиарда рублей поступят в областной бюджет от налога на имущество организаций, больше одного миллиарда – от НДФЛ. Еще 8,4 миллиарда рублей область получит в виде целевых безвозмездных поступлений, в основном за счет средств федерального бюджета, — уточняется в сообщении правительства. 

Одновременно с увеличением доходной части бюджета планируются и скорректировать расходную часть. Её предлагается увеличить почти на 25 миллирадов рублей (всего до 239 миллиардов). Существенный объём средств пойдёт в местные бюджеты на заработную плату педагогам школ и детских садов. На это предусмотрено 6,5 миллиардов рублей. На 1,4 миллиарда рублей планируется увеличить средства, которые выделяются на соцвыплаты и меры социальной поддержки населения. Кроме этого, предусмотрено увеличение расходов реализацию госпрограмм в сфере образования. здравоохранения, соцподдержки, строительства и дорожного хозяйства. 

Уточнения в бюджет, предложенные губернатором, Законодательное собрание Иркутской области планирует рассмотреть на октябрьской сессии. 
 

Почти 28 миллиардов рублей в виде доходов областного бюджета предложил распределить губернатор Иркутской области
10:38
336
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...