Кражу на два миллиона рублей раскрыли транспортные полицейские в Приангарье

Иркутский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих иркутян. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, с использованием должностного положения).

По версии следствия, обвиняемые, выполняя функции по снабжению объекта железнодорожного транспорта, в период с 2019 по 2020 год, похитили у железнодорожного предприятия и отправили в адрес фирмы, находящейся в Московской области, комплекты пластин для изготовления баллонов ограждения межвагонных переходных площадок («Суфле») в количестве 120 штук стоимостью почти в 2 млн. рублей.

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте совместно с коллегами УФСБ по Иркутской области и ОМОН Управления Росгвардии региона проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, позволивший установить лиц, причастных к совершению преступления, а также похищенное ими имущество. Имущество было обнаружено в пути следования к покупателям в Республике Удмуртия. Сотрудниками Ижевского ЛО МВД России на транспорте детали вагонов были изъяты. В настоящее время похищенное имущество возвращено законному владельцу.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд г. Иркутска для рассмотрения по существу.

Предварительное расследование по уголовному делу проводилось следователями ЛО МВД России на ст. Иркутск-Пассажирский. Санкция статьи за данное преступление предусматривает в том числе, лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

10:40
310
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...