Мэрия и Дума Иркутска поздравили жителей с Днем пожилого человека

Мэр Иркутска Руслан Болотов и председатель Думы города Евгений Стекачев поздравили иркутян с Днем пожилого человека. От имени всех депутатов и сотрудников администрации города они пожелали им отменного здоровья, долголетия, счастья, оптимизма и благополучия.

Глава города отметил, что Иркутск всегда отличался особо уважительным отношением к старшему поколению. 

«Вашему самоотверженному труду мы обязаны присвоением Иркутску почетного звания «Город трудовой доблести». Вы заложили основу нашей сегодняшней благополучной и мирной жизни. При этом успевали щедро дарить любовь, заботу и внимание, стали для нас лучшими родителями, бабушками и дедушками. Самыми дорогими людьми, к которым мы обращаемся за мудрым советом, помощью и поддержкой. Для нас вы хранители лучших традиций, пример мудрости, доброты, великодушия, порядочности, принципиальности», — отметил Руслан Болотов. 

Также он искренне рад, что многие пенсионеры ведут активный образ жизни, участвуют в городских проектах, осваивают новые технологии, поддерживают и помогают друг другу. Для этого власти города стараются создать все необходимые условия.

Евгений Стекачев подчеркнул, что сегодня хороший повод поблагодарить старших членов семьи за все, что они сделали ради своих детей и внуков.

«Пожилые жители Иркутска — это поколение людей, испытавших на себе все тяготы войны, хаос перестройки, нестабильные времена финансовых кризисов. Но в эти тяжелые дни именно они создавали все, чем мы сегодня гордимся, и сохранили это для детей и внуков. И в мирное время они трудились, не покладая рук: делали Иркутск красивым и удобным для жизни, строили предприятия, беря на свои плечи непосильную ношу. День пожилых людей напоминает нам о необходимости всегда быть благодарными за это», — сказал спикер Думы Иркутска.


Мэрия и Дума Иркутска поздравили жителей с Днем пожилого человека
13:02
419
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...