Мошенники из Усолья-Сибирского выдавали себя за сотрудников ФСБ

Жителей Усолья-Сибирского осудили за покушение на мошенничество, рассказали в пресс-службе УФСБ по Иркутской области.

В январе 2021 года двое соучастников преступления сообщили своему знакомому, что ФСБ завело в отношении него уголовное дела по факту хищения металла с территории воинской части. Чтобы «решить вопрос» злоумышленники потребовали 200 тысяч рублей.

Мужчина встретился с третьим участником схемы, ранее ему незнакомым, который представился бывшим сотрудником органов и обещал содействовать прекращению дела якобы через имеющиеся коррупционные связи с бывшими коллегами. При передаче денег ложного ветерана задержали действующие сотрудники УФСБ. В дальнейшем задержали и его подельников.

Новость по теме Директора автосервиса оштрафовали за взятку сотруднику ФСБ в Кутулике Ленинский районный суд г. Иркутска приговорил двоих мошенников к 1 году 6 месяцам и 1 году 7 месяцам условно с испытательным сроком в 2 года. Приговор вступил в законную силу. В отношении еще одного соучастника преступления уголовное дело прекращено ранее за примирением сторон.

Имела ли на самом деле место кража металла, и грозит ли ответственность гражданину, который стал жертвой мошенничества, не сообщается.

Похожие материалы:


Усть-ордынца осудили на реальный срок за ложное сообщение о теракте

В Иркутске сотрудниками ФСБ задержаны сторонники украинских радикалов

Троих мужчин осудили за пособничество террористам в Иркутской области

Мошенники из Усолья-Сибирского выдавали себя за сотрудников ФСБ
16:14
320
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...