Как избиратели за границей проголосовали на выборах в Госдуму по Братскому округу

Кандидат от КПРФ Андрей Андреев и партия "Единая Россия" набрали больше всего голосов среди избирателей, которые голосовали на выборах в Госдуму по Братскому одномандатному округу №96 за рубежом. Данные с избирательных участках за пределами РФ опубликованы в информационной системе ГАС "Выборы". Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город". 

К избирательному округу №96 (Братский округ) приписаны все избиратели, которые на момент выборов находились в более чем в двух десятках стран. Это Алжир, Аргентина, Бразилия, Суринам, Венесуэла, Доминиканская республика, Гаити, Вьетнам, Дания, Индия, Иордания, Ирак, Кипр, Ливан, Марокко, Мексика, Белиз, Южная Корея, Сербия, Словакия, Таиланд, ЮАР, Лесото.

В консульствах и посольствах этих стран проводилось как досрочное голосование, так и голосование в даты, когда депутатов Госдумы выбирали в России (17-19 сентября). Всего за рубежом проголосовало свыше 6 тысяч наших соотечественников, приписанных к Братскому одномандатному округу.

Среди кандидатов-одномандатников больше всего голосов россиян за рубежом набрал Андрей Андреев от КПРФ. За него проголосовали 35,7% избирателей, пришедших на участки (2,1 тысяча человек). Далее идут Александр Якубовский от "Единой России" (19,9%; 1,2 тысячи избирателей) и Лариса Лагутина, которую выдвинула партия "Новые люди" (7,8%; 474 избирателя). Полностью результат голосования за рубежом по Братском округу за кандидатов-одномандатников приведён в диаграмме.

Среди партий у голосовавших за рубежом граждан, приписанных к Братскому округу, победу с незначительным превосходством одержала "Единая Россия". За неё свои голоса отдали 31,9% избирателей (почти 2,2 тысячи человек). Далее идёт КПРФ (30,1%; чуть более 2 тысяч избирателей), замыкает тройку — "Справедливая Россия — патриоты — за Правду" (6,5%; 445 избирателей). Полностью результат голосования за рубежом по партийным спискам также приводится в диаграмме.

Детальные результаты по избирательным участкам можно посмотреть по этой ссылке. Там указаны страны, где были открыты избирательные участки. В некоторых странах участков для голосования было несколько. 

Ранее сообщалось, что на выборах депутатов Государственной Думы по Братскому одномандатному округу после обработки 100% бюллетеней (то есть с учётом итогов голосования за рубежом) одержал победу Александр Якубовский, выдвинутый партией "Единая Россия". За него проголосовали 31,29% избирателей, пришедших на участки (более 45,5 тысяч человек). 

В голосовании по партийным спискам в Иркутской области победу одержала "Единая Россия". Её поддержали 35,53% пришедших на выборы избирателей в Приангарье.
 

Как избиратели за границей проголосовали на выборах в Госдуму по Братскому округу
16:30
391
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...