Врачам Иркутской области будут доплачивать за привитых от COVID-19

Медики Иркутской области, участвующие в вакцинации от новой коронавирусной инфекции, получат доплаты. Соответствующее постановление подписал председатель правительства региона Константин Зайцев. На эти цели 186 миллионов поступит из федерального бюджета и еще столько же из областного.

“На сегодняшний день мы видим рост числа заболевших ковидом. Поэтому наша задача мобилизовать все ресурсы для усиления темпов вакцинации населения. Одна из мер, которая будет этому способствовать, стимулирующие выплаты медработникам. За каждого вакцинированного человека специалисты получат по 200 рублей дополнительно к своей заработной плате. Таким образом, работники здравоохранения будут заинтересованы в проведении разъяснительной работы с населением о необходимости сделать прививку”, – отметил глава региона Игорь Кобзев.

Как пояснили в министерстве здравоохранения Иркутской области, выплаты предусмотрены с 27 августа по 31 декабря 2021 года. За прошедший месяц денежные средства начислят в октябре.

Напомним, сегодня, 1 октября, глава региона Игорь Кобзев сообщил о ситуации с коронавирусом в Приангарье, отметив рост количества заболевших. Сейчас в Иркутской области создан запас лекарств, кислорода и вакцины. Кроме этого, в области развёрнуто 3259 коек для пациентов с коронавирусом. Более 2 тысяч заняты.  Большую часть пациентов принимают ковидные госпитали в крупных городах – Иркутске, Братске, Ангарске, Шелехове.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Врачам Иркутской области будут доплачивать за привитых от COVID-19
16:46
334
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...