Кадровый конкурс для молодёжи «Моя карьера» впервые пройдёт в Иркутской области

По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, его разработают и проведут осенью этого года.

Участвовать в нём смогут жители Прибайкалья до 35 лет. Цель конкурса — поиск молодых сотрудников и формирование кадрового резерва для муниципальных и областных органов власти. Количество участников отборочного этапа приблизительно 1000 человек, финала — 120. Победителей пригласят на практику, стажировку или собеседование на выделенные вакансии. Условия самого конкурса будут опубликованы на сайте министерства по молодёжной политике Иркутской области.

— Я поручил министерству по молодёжной политике разработать механизм, который поможет нашей молодёжи поверить в себя. Доказать и увидеть место своё.  Проводя встречи с представителями активной молодёжи региона, я увидел, насколько молодёжь одержима своими инициативами. И я вижу, что здесь нужна поддержка как правительства. И, конечно, здесь взаимодействие наставников, и в целом общественного совета и молодых специалистов. Даст ощутимый результат, — говорит губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.




20:14
426
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...