Ангарский перинатальный центр продолжит принимать рожениц

02.10.2021

В Ангарске под ковидный госпиталь выделят отдельный корпус перинатального центра на 140 коек. При этом сам роддом продолжит работу в обычном режиме.

— Жители города нефтехимиков обратились с просьбой не приостанавливать основную деятельность  Ангарского перинатального центра, как это делалось ранее в связи с распространением коронавирусной инфекции и необходимостью открытия ковидного госпиталя.  Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил найти возможности не закрывать роддом, а создать условия для приема ковидных больных в этом же учреждении, но с отдельным фильтром, — пояснил министр здравоохранения региона Яков Сандаков.  

Он также озвучил позицию главы региона: Ангарский перинатальный центр должен продолжать работу в рамках основной деятельности и оказывать медицинскую помощь по профилю учреждения.  

Ковидное отделение начнет прием пациентов с 4 октября. Сейчас идут все необходимые подготовительные мероприятия.  
В целом в регионе в настоящее время насчитывается 3369 коек для пациентов с коронавирусной инфекцией, из них 110 добавилось за последние два дня.  

На сегодня к числу больных COVID-19 добавилось 376 человек, из них 135 в Иркутске и 25 в Ангарске. Выздоровело 390. Первым компонентом вакцины привито 645 887 жителей региона, вторым – 561 275.
Ангарский перинатальный центр продолжит принимать рожениц
14:38
330
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...