Последствия утреннего снегопада устраняют на трассе «Байкал» в районе Култука

Техника приступила к уборке с семи утра субботы, 2 октября.

В субботу, 2 октября, на федеральной автомобильной трассе Р-258 «Байкал» в районе Култука выпало много снега, что вызвало затруднения для движения транспорта. Сотрудники ГИБДД предупреждали об этом автомобилистов и призывали тех, кто пока еще на летней резине, отказаться от поездки по этой дороге. Последствия снегопада устраняет Упрдор «Прибайкалье», техника работает с семи часов утра, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На уборке снега задействованы комплексные дорожные машины. Также дежурят два тягача, которые помогают в движении тяжеловесным автомобилям.

«Снег пошел в 7.20, и с этого времени на тракте работает дорожная техника. Самый сложный участок – с 70 по 90 километр. Это горный перевал. Сейчас 90% машин на летней резине, что осложняет ситуацию», — отметил начальник отдела эксплуатации автомобильных дорог и дорожных сооружений ФКУ Упрдор «Прибайкалье» Виктор Цишковский.

Между тем Иркутский гидрометцентр сообщает, что 3 и 4 октября в регионе также возможны осадки в виде мокрого снега. Автомобилистов просят учесть прогноз погоды и позаботься о своей безопасности – сменить летнюю резину на зимнюю.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Последствия утреннего снегопада устраняют на трассе «Байкал» в районе Култука
15:58
539
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...