Ковидное отделение откроют в Ангарском перинатальном центре 4 октября

В Ангарском перинатальном центре с 4 октября будет работать ковидное отделение. Для него выделили отдельный корпус на 140 мест.

Как сообщили в правительстве Иркутской области, сам роддом продолжит работу в обычном режиме. По словам министра здравоохранения региона Якова Сандакова, ранее перинатальный центр уже закрывали под ковид-госпиталь и всех рожениц переводили в другие учреждения. Но жители просят в этот раз не приостанавливать работу роддома.

— Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил найти возможности не закрывать роддом, а создать условия для приема ковидных больных в этом же учреждении, но с отдельным фильтром.

В целом в регионе, по данным на 2 октября, открыто 3369 коек для пациентов с коронавирусной инфекцией, из них 110 добавилось за последние два дня. Напомним, что увеличивать коечный фонд для больных коронавирусом в Приангарье начали в конце сентября из-за роста заболеваемости. На 28 сентября было открыто 2890 коек для лечения пациентов с ковидом в 45 медицинских организациях.

«Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ковидное отделение откроют в Ангарском перинатальном центре 4 октября
16:46
452
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...