Братчанка перевела мошенникам более 200 тысяч рублей

Обращение к экстрасенсам в прошлом лишило братчанку денег в настоящем. Жительница города перевела мошенникам более 200 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Братску.

Ранее 56-летняя женщина обращалась за помощью к экстрасенсам. А недавно ей вновь пришлось вспомнить о них. Братчанке позвонили и сообщили, что те люди со сверхспособностями – мошенники. И что теперь обманутой полагается компенсация – 700 тысяч рублей. Для этого лишь необходимо открыть счет и перечислить деньги.

Женщину звонок насторожил. Как она позже рассказала полицейским, о мошенниках она знает и всегда предостерегала своих знакомых. Поэтому сначала на уговоры «получить компенсацию» не поддалась. Однако позже злоумышленники «сломали» свою жертву. Братчанка отправилась в банк и выполнила все инструкции, переведя на чужой счет более двухсот тысяч рублей. Как отметили в полиции, от таких действий в банке женщину отговаривали, предполагая, что  действуют мошенники. Однако клиентка настояла на переводе.

Уже позже потерпевшая поняла, что ее обманули, и отправилась в полицию писать заявление. Кстати, правоохранители уже установили, что деньги ушли в Московскую область. Сейчас  проводится проверка, после которой примут правовое решение.

Братчанка перевела мошенникам более 200 тысяч рублей
15:10
314
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...