Братск вплотную приблизился к 4 месту по общему числу заражений коронавирусом в Иркутской области

17 новых заражений коронавирусом в Братске подтверждено за минувшие сутки. Таким образом, общее число заражений с начала эпидемии в городе достигло 356-ти. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Отметим, что Братск вплотную приблизился к показателю города Бодайбо по общему числу заражений. Там, по данным на 27 июня, за всё время эпидемии подтверждено 357 случаев заражения. Бодайбо сейчас на 4 месте в регионе по этому показателю. На первом месте — Иркутск (3380 заражений), далее — Усть-Кут (865) и Иркутский район (593).

По данным регионального оперативного штаба, за сутки из больниц Братска выписались ещё 12 человек, которые переболели COVID-19. Таким образом, с начала эпидемии в городе от коронавируса излечились уже 160 человек. Число умерших за сутки больше не стало. Ранее в Братске скончались 7 пациентов с коронавирусом: 3 — от болезни, которую он вызывает и 4 — от иных заболеваний.

Вместе с тем, по Иркутской области сохраняется высокий уровень заражения коронавирусом. За минувшие сутки COVID-19 был диагностирован у 222 человек. Таким образом, общее число заражений в Приангарье с начала эпидемии составило уже 6857. Из больниц региона за сутки было выписано 120 пациентов (всего выздоровело с начала эпидемии 2774 человека).

Ещё 6 пациентов с коронавирусом умерли в Приангарье. Трое — от COVID-19 и столько же — от иных заболеваний. Таким образом, с начала эпидемии в регионе скончались уже 89 пациентов, у которых было подтверждено заражение коронавирусной инфекцией. При этом 40 человек умерли от COVID-19 и 49 — от иных заболеваний.  

Братск вплотную приблизился к 4 месту по общему числу заражений коронавирусом в Иркутской области
15:10
763
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...