В Приангарье инвалидность будут продлевать автоматически до 1 марта

Автоматическое продление инвалидности будет действовать до 1 марта. Об этом сообщает Главное бюро медико-социальной экспертизы по Иркутской области.

Новость по теме В Бодайбо предприятие наказали за отсутствие рабочего места для инвалида Уточняется, что в связи с сохраняющейся напряжённой эпидемиологической обстановкой по распространению новой коронавирусной инфекции врачи-эксперты области продолжат ещё полгода автоматически без участия граждан и оформления направления на МСЭ продлевать ранее принятые экспертные решения об установлении инвалидности. Это касается категорий «ребёнок-инвалид», степени утраты профессиональной трудоспособности и рекомендованных реабилитационных мероприятиях инвалидам и граждан, пострадавших на производстве.

Вопросы врачам-экспертам по установлению и продлению инвалидности в период COVID-19 можно задать по телефону «горячей» линии в Иркутске в рабочее время: с 8 до 17 часов по номеру 8(3952)488-631, в письме почтовым отправлением по адресу: 664075 г. Иркутск, ул. Байкальская, 206, на сайте учреждения www.38.gbmse.ru в разделе «Вопрос – ответ».

В Приангарье инвалидность будут продлевать автоматически до 1 марта
16:14
803
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...