Еще одно уголовное дело возбудили в отношении сотрудников минимущества Иркутской области

В Иркутске по материалам проведенной прокуратурой проверки возбуждено еще одно уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Следственного Управления СКР.

— По версии следствия, в 2020 году должностные лица министерства имущественных отношений Иркутской области приняли в собственность жилые помещения в городе Байкальске, расположенные в домах, признанных аварийными и подлежащими сносу, — уточнили в пресс-службе ведомтсва. 

Указанные жилые намеревалось передать по договорам социального найма детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. 

Напомним, ранее следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего сотрудника министерства — начальника одного из отделов, который на протяжении 2020 года неоднократно получал взятки от физических и представителей юридических лиц на общую сумму свыше 16 млн. рублей за прием жилья по государственным контрактам по закупке жилых помещений, предназначенных для детей-сирот. На основании ходатайства органов предварительного следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователи следственного управления проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Еще одно уголовное дело возбудили в отношении сотрудников минимущества Иркутской области
10:22
398
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...