Иркутский хирург Юрий Козлов отказался от мандата депутата Госдумы

Иркутский детский хирург Юрий Козлов отказался от мандата депутата Государственной Думы. Он выдвигался на выборы от партии «Единая Россия». Следующим по списку на вакантное место претендует вице-спикер Заксобрания Иркутской области Кузьма Алдаров. Соответствующее постановление опубликовано 4 октября на сайте Центризбиркома.

После Кузьмы Алдарова по списку идет Мария Василькова. Объявление о том, кто займет мандат депутата Госдумы, будет сделано до 12 октября.

Выборы депутатов Государственной Думы проходили три дня – с 17-го по 19 сентября. В новом созыве Иркутскую область будут представлять семь депутатов. По одному мандату получили партии «Единая Россия», КПРФ и «Новые люди». Партийный список ЕР возглавлял губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Позже он заявил, что откажется от мандата. Место депутата от КПРФ занял экс-глава Иркутской области Сергей Левченко, от «Новых людей» Приангарье будет представлять Георгий Арапов.

Одномандатные округа №93, 94, 95, и 96 будут представлять Михаил Щапов (КПРФ), Антон Красноштанов («Единая Россия»), Сергей Тен («Единая Россия») и Александр Якубовский («Единая Россия»).

О том, как проходил первый день голосования в Иркутской области, можно почитать в трансляции. Также на сайте опубликован фоторепортаж с избирательных участков.

Иркутский хирург Юрий Козлов отказался от мандата депутата Госдумы
12:00
411
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...