Владельцы земельного участка в микрорайоне Новый просят убрать незаконно установленные гаражи

Тема незаконно установленных гаражей в Тайшете не нова и по-прежнему остаётся актуальной.

Едва ли не возле каждого многоквартирного дома прочно обосновались металлические гаражи всевозможных видов, форматов и размеров. Удручающий вид этих конструкций изрядно портят городской пейзаж. Стоят они на своём незаконно насиженном месте не год и не два, а целые десятилетия.

И, к сожалению, взять и просто убрать их не представляется возможным. Это — весьма долга и многоходовая процедура.

Владельцы земельного участка, расположенного за домом №5 микрорайона Нового, длительное время терпели самовольный захват их земли. Сейчас они запланировали там строительство, а потому намерены освободить свою землю от «захватчиков».

И первое, что они сделали – встретились с владельцами гаражей. Встреча показала, что некоторых совершенно не смущает тот факт, что земля им не принадлежит. Собственники участка обращаются к владельцам гаражей с настоятельной просьбой убрать свои контейнеры с их земли до 1 ноября. В противном случае они будут решать данный вопрос в судебном порядке, где на владельцев незаконно установленных гаражей будут наложены не только судебные издержки, но и взысканы денежные средства за пользование чужим земельным участком.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

Адрес для ваших новостей, фото и видео: [email protected]

Владельцы земельного участка в микрорайоне Новый просят убрать незаконно установленные гаражи
15:26
666
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...