Работник АНХК — лучший уполномоченный по охране труда Федерации независимых профсоюзов России

Работник Ангарской нефтехимической компании Елена Антохина стала победительницей финального этапа смотра-конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда Федерации независимых профсоюзов России в 2019-2020 годах».

Четыре года Елена Антохина является уполномоченным по охране труда объединенной первичной профсоюзной организации АО «АНХК». За это время она неоднократно становилась победительницей конкурсов различного уровня. Так, в 2018 году она признана «Лучшим уполномоченным по охране труда Межрегиональной профсоюзной организации НК «Роснефть». Победа в финальном этапе всероссийского конкурса — еще одно доказательство высокого профессионализма и большого вклада Елены Антохиной в работу по обеспечению безопасных условий труда на предприятии.

Всего в смотре-конкурсе приняли участие 62 работника, которые представляли 13 общероссийских и межрегиональных профсоюзов страны. Эффективность работы уполномоченных оценивалась по различным критериям. Среди них — количество нарушений, выявленных при проверках, реализованных предложений по охране и улучшению условий труда, содействие работе профильных комиссий, а также участие в разрешении трудовых споров. Кроме того, учитывались показатели безопасности в подконтрольном подразделении, обеспечение работников предприятия средствами индивидуальной защиты, наличие информации о работе уполномоченного на стенде по охране труда и т.д.

Обеспечение безопасных условий труда на производстве — приоритетное направление деятельности Ангарской нефтехимической компании. Именно поэтому профсоюзной организацией АО «АНХК» уделяется большое внимание организации работы уполномоченных по охране труда, повышению уровня их знаний, а также стимулированию создания личной ответственности каждого сотрудника за собственную жизнь и здоровье.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Работник АНХК — лучший уполномоченный по охране труда Федерации независимых профсоюзов России
15:42
437
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...